Правоохранительной академией проводятся учебные сборы «Верная Родине молодежь»

Правоохранительной академией проводятся учебные сборы «Верная Родине молодежь»

 

Правоохранительной академией на основе специально разработанной программы организованы учебные сборы «Верная Родине молодежь».

Настоящие учебные сборы охватывают пять тысяч представителей молодежи со всех районов столицы.

Программа учебных сборов направлена на такие важные вопросы, как психологическое обеспечение, обучение иностранным языкам, профориентацию, содействие в трудоустройстве, повышение правовой культуры и правосознания, воспитания чувства сопричастности к судьбе Родины, патриотизма, любви к Родине и своему народу.

Первые занятия в рамках учебных сборов стартовали 4 марта текущего года с участием молодежи Бектемирского района г.Ташкента. В ходе мероприятия квалифицированными специалистами Академии с применением интерактивных методов организованы психологические тренинги, занятия по иностранным языкам и физической подготовке.

В завершение учебных сборов каждому участнику вручен экземпляр специально разработанного Академией руководства, в котором обобщена информация о предоставленных государством льготах и возможностях для молодежи в сфере образования, обучения профессиям, организации предпринимательской деятельности, изучения иностранных языков и другим направлениям.

Учебные сборы будут продолжены с участием представителей молодежи со всех районов столицы.