Тренинг по вопросам уголовного преследования киберпреступлений

Тренинг по вопросам уголовного преследования киберпреступлений

 

В Правоохранительной академии Республики Узбекистан организован тренинг для следователей Генеральной прокуратуры, Службы государственной безопасности органов внутренних дел и на тему «Уголовное преследование киберпреступлений и взаимная правовая помощь».

Тренинг проведен с участием руководителя Отдела по расследованию преступлений, связанных с кибертерроризмом Управления по борьбе с терроризмом прокуратуры Великобритании М.Кэррола.

Программа тренинга охватила теоретические и практические аспекты расследования киберпреступлений, такие как виды доказательств, связанных с киберпреступлениями, определение природы киберпреступлений, значение международного судопроизводства, международные расследования и стратегии органов прокуратуры, получение доказательств из других юрисдикций, запросы о взаимной правовой помощи, типологии терроризма, а также роли интернета в совершении террористических актов.

Тренинг направлен на укрепление знаний и навыков следственных кадров в сфере современных вызовов и рисков, совершенствование профессиональных компетенций в их предотвращении.

В завершении занятия участники получили полные и всесторонние ответы на заданные ими вопросы.