Победа команды Академии в отборочном туре международного конкурса

Победа команды Академии в отборочном туре международного конкурса

 

По результатам отборочного тура юбилейного ХХV Конкурса имени Ф.Ф.Мартенса по Международному гуманитарному праву команда «Феникс» Правоохранительной академии Республики Узбекистан получила право участия в очном раунде конкурса на основе гранта.

Конкурс имени Ф.Ф. Мартенса – организуемое Международным Комитетом Красного Креста (МККК) соревнование по международному гуманитарному праву для студентов ВУЗов.

В этом году на конкурс подано свыше 50 заявок из России, Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана. Мероприятие состоится в период с 22 по 26 апреля в г. Москве.

Конкурс представляет собой мероприятие, в ходе которого студенты получают навыки применения международного гуманитарного права в смоделированных ситуациях, приближенных к реальным, посредством ролевых игр.

Основное внимание при проведении Конкурса сосредоточено на практике применения международного гуманитарного права. Команды будут оцениваться на основании следующих критериев: знание МГП и международного публичного права; умение применять положения права на практике; понимание ролевой игры и инсценировки; умение аргументировать свою позицию; работа в команде; качество выступления; воображение.