Региональные тренинги ЮНЕСКО для работников органов прокуратуры
Правоохранительной Академией совместно с Представительством ЮНЕСКО в Республике Узбекистан с Посольством Швейцарии в Узбекистане проведены тренинги для работников органов прокуратуры Самаркандской, Навоийской и Бухарской областей на тему: «Обеспечение свободы слова и выражения, а также безопасности журналистов».
В тренинге участвовали помощники прокуроров указанных областей по работе с общественностью и правовой информации, следователи, прокуроры отделов по надзору за соблюдением законов в органах МВД, прокуратуры, а также в социальной и экономической сферах.
Зарубежный эксперт, привлеченный в рамках проекта ЮНЕСКО – бывший главный прокурор провинции Квебек (Канада) Сабин Оулле, в ходе мероприятия разъяснил его участникам суть и значение международных принципов и стандартов охраны свободы слова и выражения, в также роль работников органов прокуратуры по защите прав и законных интересов представителей средств массовой информации в ходе расследования уголовных дел и участия в судебных процессах.
По итогам тренинга участникам вручены сертификаты международного образца.