Академией в сотрудничестве с Национальным банком внешнеэкономической деятельности организован учебный семинар по по вопросам противодействия коррупции с участием молодых сотрудников банка.
Семинар организован в смешанном формате и объединил более тысячи вновь принятых на работу молодых специалистов из числа центрального аппарата и всех региональных подразделений Нацбанка.
На мероприятии с докладом выступил начальник Научно-образовательного центра противодействия коррупции Академии Х.Турсунбеков, который подробно раскрыл суть и содержание доклада Президента Республики Узбекистан, на расширенном заседании Национального совета по противодействию коррупции 5 марта текущего года, разъяснил приоритетные задачи и цели, поставленные Главой государства в сфере противодействия коррупции, основные аспекты государственной антикоррупционной политики, а также борьбы с коррупцией в банковской системе и предупреждения конфликта интересов.
Учебный семинар послужит повышению осведомленности молодых сотрудников, начавших работу в системе Национального банка, в области противодействия коррупции, а также формированию у них иммунитета к его проявлениям.