В Академии совместно с посольством Великобритании в Ташкенте и организацией “Tech Against Terrorism” проведен семинар-тренинг

В Академии совместно с посольством Великобритании в Ташкенте и организацией “Tech Against Terrorism” проведен семинар-тренинг


В
Правоохранительной академии в сотрудничестве с Посольством Великобритании в Ташкенте проведен семинар-тренинг с участием специалистов организации Tech Against Terrorism” Р. Донавана, Э. Хазбенд и Х. Бреннона для сотрудников Службы государственной безопасности, Министерства внутренних дел и Академии.

Целью мероприятия явился обмен опытом в борьбе с контентом в социальных сетях, связанным с терроризмом.

Для справки, “Tech Against Terrorism” - это организация, работающая над борьбой с онлайн-терроризмом, базирующаяся в Великобритании.

В рамках семинара-тренинга проведен обмен опытом по противодействию контенту, связанному с терроризмом, в социальных сетях, а также предоставлена практическая информация о современных методах и практиках в этой области.

Кроме того, в ходе мероприятия организация продемонстрировала возможности удаления террористического контента в интернете по запросу партнеров через платформу "Trusted Flagger Platform," объединяющую более 300 технологических платформ.

Мероприятие послужит укреплению потенциала сотрудников правоохранительнқх органов в борьбе с контентом в социальных сетях, связанным с терроризмом.