В Правоохранительной академии Республики Узбекистан состоялась встреча с представителями Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан.
Основное внимание в ходе встречи было уделено вопросам совершенствования подготовки, переподготовки и повышения квалификации сотрудников правоохранительных органов на основе междисциплинарного подхода, а также роли общественно-гуманитарных дисциплин в формировании профессиональных компетенций сотрудников правоохранительных органов.
Отмечено, что современная правоохранительная деятельность требует от сотрудников не только профессионального владения правовыми инструментами, но и развитого аналитического мышления, высокой правовой культуры, этической устойчивости, коммуникативной компетентности и понимания социальных процессов.
Представители казахстанской Академии ознакомились с образовательной инфраструктурой Правоохранительной академии, современными условиями обучения, научно-исследовательским потенциалом и практико-ориентированными элементами подготовки кадров.
В завершение стороны обменялись мнениями о перспективах развития сотрудничества, включая реализацию совместных образовательных инициатив, обмен опытом и расширение профессионального взаимодействия в сфере подготовки кадров для правоохранительных органов.