Ўзбекистон Республикаси Ҳуқуқни мухофаза қилиш академияси томонидан талабаларда Ватанга садоқат, мардлик ва жасурлик фазилатларини мустаҳкамлаш мақсадида “Буюк келажагимизни мард ва олижаноб халқимиз билан бирга қурамиз” шиори остида маърифий тадбирлар туркуми ташкил этилди.
Тадбирда Академия раҳбари ўринбосари М.Мамасиддиқов, таркибий тармоқ бошлиқлари Б.Каюмов, А.Одинаев, Б.Баҳромбеков ва Д.Нодировлар ҳамда Академияда таҳсил олаётган барча талабалар иштирок этди.
Тадбирлар доирасида иштирокчиларга мамлакатимизда амалга оширилаётган ислоҳотлар, қонун устуворлиги ва инсон ҳуқуқларига тўлиқ риоя этилишини таъминлашга қаратилган қонунчиликдаги янгиликлар ҳақида атрофлича маълумот берилди.

Организована серия просветительных мероприятий с участием студентов Академии
В целях укрепления чувства верности Родине, отваги и мужества среди студентов Правоохранительной академией Республики Узбекистан организована серия просветительных мероприятий под лозунгом «Мы построим наше великое будущее вместе с нашим смелым и благородным народом».
В мероприятии приняли участие заместитель начальника Академии М.Мамасиддиков, начальники структурных подразделений Б.Каюмов, А.Одинаев, Б.Бахромбеков и Д.Нодиров, а также студенты бакалавриата Академии.
В рамках мероприятий участники подробно проинформированы о реформах, проводимых в нашей стране и нововведениях в законодательство, направленных на обеспечение верховенства закона и всемерное соблюдение прав человека.
В ходе мероприятия студенты получили подробные ответы на интересующие их вопросы.
Организация подобных мероприятий предусмотрена на регулярной основе с участием ведущих ученых, общественных и государственных деятелей, квалифицированными специалистами, ветеранами, деятелями литературы и искусства.