Ўзбекистон Республикаси Ҳуқуқни муҳофаза қилиш академиясида профессор ва доцент илмий унвонини олиш учун “Давлат ва жамият қурилиши тизимини такомиллаштириш, қонун устуворлиги, иқтисодиётни ривожлантириш ва либераллаштириш ҳамда ижтимоий ривожланишнинг илмий асослари ва амалий йўналишлари” фанидан имтиҳон бўлиб ўтди.
Имтиҳон жараёнида талабгорларнинг 2022-2026 йилларга мўлжалланган янги Ўзбекистоннинг тараққиёт стратегияси, “Ўзбекистон-2030” стратегияси, илм-фанни 2030 йилгача ривожлантириш концепцияси, мамлакатимизда олиб борилаётган ислоҳотларнинг мазмун-моҳияти ҳақидаги билим ва кўникмалари синовдан ўтказилди.

В Академии прошел очередной специальный экзамен на получение ученого звания
В Правоохранительной академии Республики Узбекистан состоялся экзамен для получения ученых званий профессора и доцента по дисциплине «Научные основы и практические направления совершенствования системы государственного и общественного строительства, верховенства закона, развития и либерализации экономики, а также социального развития».
Экзамен проведен комиссией, состоящей из ученых и экспертов, обладающих болшим научным и практическим опытом в области государственного и общественного строительства, образования и науки, правоприменения и экономики.
В ходе экзамена проверены знания и навыки кандидатов по реализации Стратегии развития Нового Узбекистана рассчитанной на 2022–2026 годы, Стратегии «Узбекистан-2030», Концепции развития науки до 2030 года, а также содержанию и сути реформ, проводимых в стране.