Soxibqiron Amir Temur tavalludiga bag‘ishlangan ma’naviy-ma’rifiy tadbir o‘tkazildi.
Bosh prokuratura Akademiyasida Soxibqiron Amir Temur tavalludining 686 yilligiga bag‘ishlangan ma’naviy-ma’rifiy tadbir o‘tkazildi.
Ushbu tadbirda Xalqaro Amir Temur xayriya-jamoat fondi raisi, xalq yozuvchisi, tarix fanlari doktori, professor Muxammad Ali hamda Akademiyaning professor-o‘qituvchilari va tinglovchilari ishtirok etdi.
Unda olim tomonidan Amir Temurning hayot yo‘li, imlga, davlat ishlariga, qo‘shni davlatlarga, oilaga bo‘lgan munosabati haqida so‘z yuritildi.
Tadbir yakunida ishtirokchilar tomonidan olimga Soxibqironning hayoti bilan bog‘liq bo‘lgan savollar berilib, fikr-mulohazalar yuritildi.

Состоялось духовно-просветителькое мероприятие, посвященное дню рождения Сахибкирана Амира Темура
В Академии Генеральной прокуратуры состоялось духовно-просветительское мероприятие, посвященное 686-летию Сахибкирана Амира Темура.
В мероприятии приняли участие председатель Международного благотворительного фонда Амира Темура, народный писатель, доктор исторических наук, профессор Мухаммед Али, а также профессора-преподаватели и слушатели Академии.
В ней ученый рассказал о жизни Амира Темура, его отношении к науке, государственным делам, соседним странам, семье.
В завершение мероприятия участники задали ученому вопросы, связанные с жизнью Сахибкирана, и обменялись мнениями.