2018 yil 18 avgustda Bosh prokuraturada Sloveniya Adliya vaziri Goran Klimenchich, “Mintaqaviy muloqot” xalqaro nodavlat tashkilot vakillari, Bosh prokuratura Akademiyasi professor-o'qituvchilari hamda Korrupsiyaga qarshi kurashish bo'yicha idoralararo komissiya Kotibiyati ishtirokida “Korrupsiyaga qarshi kurash: Sloveniya tajribasi” mavzusida davra suhbati bo'lib o'tdi.
Davra suhbati ishtirokchilari Sloveniyaning korrupsiyaga qarshi kurash sohasidagi muvaffaqiyatli amaliyot turlari bilan tanishishdi. Bu esa davlat sektorining shaffofligini oshirishga, jamoatchilikning ishonchini oshirishga hamda qonun ustuvorligini ta'minlashga hizmat qilganligi ta'kidlandi.
Davra suhbati davomida fikrlar almashinuvi bo'lib o'tdi va kelajakdagi xalqaro hamkorlik istiqbollari yuzasidan muhokama olib borildi.

Круглый стол на тему: «Противодействие коррупции: опыт Словении» с участием Министра юстиции Словении Горана Клименчича
18 августа 2018 года в Генеральной прокуратуре прошел круглый стол на тему: «Противодействие коррупции: опыт Словении» с участием Министра юстиции Словении Горана Клименчича, представителей МНПО «Региональный диалог», профессорско-преподавательского состава Академии Генеральной прокуратуры и Секретариата Межведомственной комиссии по противодействию коррупцию.
Участники круглого стола были ознакомлены с успешными видами практики и инициативами Словении в сфере противодействия коррупции, которые способствовали повышению степени прозрачности работы публичного сектора, доверия к нему общества, обеспечения верховенства права.
В ходе круглого стола состоялся обмен мнениями, обсуждены перспективы дальнейшего международного сотрудничества.