Akademiya kengashining navbatdagi yig'ilishi o'tkazildi
Majlisda Akademiyaning 2018 yildagi faoliyati yakunlari haqida axborot berildi hamda Akademiyaning qisqa va o'rta muddatli istiqboldagi rivojlanishining ustuvor yo'nalishlari belgilab olindi.
Kengash ishida qonun ustuvorligini hamda prokuratura organlari faoliyatini ilmiy-metodik jihatdan ta'minlash, qonuniylikni mustahkamlash sohasidagi istiqbolli tadqiqot mavzulari ro'yxati tasdiqlandi.
Shuningdek, tarkibiy bo'linmalarning nizomlari muhokama qilindi, ilmiy unvonga hamda ilmiy tadqiqot ishlarini nashrga tavsiya etish  masalasi ko'rib chiqildi.

Проведено очередное заседание Совета Академии
В работе мероприятия приняли участие ответственные сотрудники Генеральной прокуратуры, представители научных кругов, а также профессорско-преподавательский состав Академии.
На собрании представлена информация об итогах деятельности Академии за 2018 год, а также определены приоритетные направления развития Академии в краткосрочной и среднесрочной перспективе.
В ходе заседания утверждены перспективные темы исследований в области научно-методического обеспечения деятельности органов прокуратуры, обеспечения верховенства закона, укрепления законности.
Также, обсуждены положения структурных подразделений, рассмотрены вопросы представления на получение научных званий и публикации исследовательских работ.