BMT Inson huquqlari bo'yicha Oliy komissari boshqarmasining Markaziy Osiyodagi mintaqaviy vakili bilan uchrashuv
Joriy yilning 27 iyun kuni Bosh prokuratura Akademiyasida BMT Inson huquqlari bo'yicha Oliy
komissari boshqarmasining Markaziy Osiyodagi mintaqaviy vakili Rishard Komenda bilan uchrashuv bo'lib o'tdi.
Uchrashuv davomida 2030 yilgacha bo'lgan muddatda barqaror rivojlanish sohasidagi Milliy maqsad va vazifalarni izchil amalga oshirish, ma'rifat va ta'lim orqali inson huquqlari universal madaniyatini rivojlantirish maqsadidagi hamkorlik masalalari muhokama qilindi.

Встреча с региональным представителем Управления Верховного комиссара ООН по правам человека в Центральной Азии
27 июня с.г. в Академии Генеральной прокуратуры прошла встреча с региональным представителем Управления Верховного комиссара ООН по правам человека в Центральной Азии Ришардом Коменда.
В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в целях развития универсальной культуры прав человека путем просвещения и образования, последовательной реализации Национальных целей и задач в области устойчивого развития на период до 2030 года.