Озодликдан маҳрум этишга ҳукм қилинган шахсларга қисқа муддатли ва узоқ муддатли учрашув ҳуқуқи берилади.
Маҳкумларга қариндошлари ёки бошқа шахслар билан муддати тўрт соатгача бўлган қисқа муддатли учрашувга рухсат берилади.
Узоқ муддатли учрашув муддати қуйидагича белгиланади: муассаса ҳудудида – бир суткадан уч суткагача, муассаса ҳудудидан ташқарида эса – уч суткадан беш суткагача.
Жазони ўз иш жойида ўташ шарти билан ахлоқ тузатиш ишларига ҳукм қилинган шахслар судлангунга қадар ўзлари ишлаган корхона, муассаса ёки ташкилотда меҳнат фаолиятини давом эттираверадилар.

//= Yii::t('front', 'test_mode')
Краткосрочные свидания продолжительностью до четырех часов предоставляются осужденным с родственниками или иными лицами.
Длительные свидания предоставляются осужденным с правом совместного проживания с близкими родственниками на территории учреждения – от одного до трех суток, а вне учреждения – от трех до пяти суток.
К учреждениям по исполнению наказания относятся:
- колонии по исполнению наказания, в том числе на правах лечебных;
- воспитательные колонии;
- тюрьмы;
- специализированные больницы для осужденных.
Исправительные работы отбываются на предприятиях, в учреждениях и организациях.
Осужденные к исправительным работам с отбыванием наказания по месту работы продолжают трудовую деятельность на том же предприятии, в учреждении или организации, где они работали до осуждения.
Обязательные общественные работы выполняются на бесплатной основе.
Лицо, совершившее преступление в возрасте до восемнадцати лет и осужденное к наказанию в виде штрафа, обязано добровольно уплатить штраф в шестимесячный срок со дня вступления приговора в законную силу.