Kursning masofaviy qismining oraliq nazorat va amaliy topshiriqlarini bajarish jarayonida o‘tish ballini to‘plagan tinglovchilar Akademiyada auditoriya mashg‘ulotlarida ishtirok etadilar.
Ta’limning bunday aralash shakli tinglovchilarga ish joyidan ajralmagan holda o‘qish, shuningdek masofaviy ta’lim jarayonida olingan bilim va ko‘nikmalarni Akademiyadagi auditoriya mashg‘ulotlari jarayonida mustahkamlash imkonini beradi.
O‘quv mashg‘ulotlari ta’limning interfaol usullaridan foydalangan holda muammoli-vaziyatli topshiriqlar va kazuslarni tahlil qilish, ularni hal etish bo‘yicha treninglar shaklida tashkil etiladi.
Bundan tashqari, qonunchilik va huquqni qo‘llash amaliyotini takomillashtirish bo‘yicha laboratoriya ishlari doirasida tinglovchilarning dolzarb masala va muammolarni aniqlash va tahlil qilishga qaratilgan ko‘nikmalari o‘rganiladi hamda baholanadi.

Стартовал завершающий этап курса повышения квалификации
В Академии Генеральной прокуратуры начался завершающий этап курса повышения квалификации на тему: «Участие прокурора в судебном разбирательстве по уголовным делам», организованного в смешанной форме обучения (3+1).
Слушатели, набравшие необходимый проходной балл в ходе выполнения промежуточных контрольных заданий и практических заданий дистанционной части курса, прибыли в Академию для участия в аудиторных занятиях.
Подобная смешанная форма обучения позволяет слушателям проходить обучение без отрыва от места работы, а также закрепить полученные в процессе дистанционных занятий знания и навыки в ходе аудиторных занятий в Академии.
Учебные занятия организованы с применением интерактивных методов обучения, преимущественно в виде тренингов по анализу проблемно-ситуационных задач и казусов, и их решению.
Кроме того, в рамках лабораторных работ по совершенствованию законодательства и правоприменения будут изучены и оценены навыки слушателей по выявлению и анализу актуальных вопросов и проблем.