Ta’limning yuqori sifatini ta’minlash yo‘lida idoralararo hamkorlik kuchaytirilmoqda
Akademiyada o‘tkazilayotgan “Prokuratura organlarida rahbarlik lavozimlarini egallash uchun zaxirada turgan kadrlarni kasbiy qayta tayyorlash” kursi tinglovchilarning nazariy bilim va amaliy ko‘nikmalarini mustahkamlash maqsadida mashg‘ulotlarga vakolatli vazirlik  va idoralarning mas’ul xodimlari muntazam jalb etib kelinmoqda.
Navbatdagi binar o‘quv mashg‘ulot “Majburiy mehnat tushunchasi, turlari va javobgarlik asoslari” mavzusida O‘zbekiston Respublikasi Bandlik va mehnat munosabatlari vazirligi Davlat mehnat inspeksiyasi boshlig‘i Q.Odinayev hamda Akademiya kafedra katta o‘qituvchisi A.Axmedov tomonidan hamkorlikda o‘tkazildi.
Mashg‘ulot davomida tinglovchilarning qiziqtirgan savollariga javob berish bilan birga, amaldagi qonunchilikka kiritilgan yangiliklar, amaliyotda mavjud tizimli muammolar va kamchiliklar, ularni

Укрепление межведомственного сотрудничества на пути обеспечения высокого качества образования
В Академии Генеральной прокуратуры проводится курс профессиональной переподготовки работников органов прокуратуры, состоящих в резерве руководящих кадров. В рамках данного курса для закрепления теоретических знаний и практических навыков слушателей к учебным занятиям привлекаются должностные лица профильных министерств и ведомств.
Очередное бинарное учебное занятие на тему: «Принудительный труд: понятие, виды и основания привлечения к ответственности» проведен с участием начальника Государственной инспекции труда Министерства занятости и трудовых отношений Республики Узбекистан К.Одинаева совместно со старшим преподавателем академии А.Ахмедовым.
В рамках бинарного занятия слушатели ознакомились с нововведениями в действующее законодательство, системными проблемами и недостатками, имеющими место на практике, обсудили пути их решения исходя из собственной практики, а также рассмотрели другие актуальные вопросы осуществления прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере предотвращения принудительного труда.