Ilmiy salohiyatni oshirish bo'yicha choralar
O'zbekiston Respublikasi Milliy gvardiyasi Harbiy-texnik instituti huzuridagi Ilmiy darajalar beruvchi Ilmiy kengashi majlisida Akademiya markaz boshlig'i N.Asqarovning 12.00.03 – Fuqarolik huquqi. Tadbirkorlik huquqi. Oila huquqi. Xalqaro xususiy huquq ixtisosligida “Nomlanmagan shartnomalarni fuqarolik huquqiy tartibga solishning nazariy va amaliy muammolari” mavzusidagi yuridik fanlar bo'yicha falsafa doktori (PhD) ilmiy darajasini olish uchun tayyorlangan dissertatsiyasining himoyasi bo'lib o'tdi.
Ilmiy kengash a'zolari bir ovozdan talabgorning yuridik fanlar bo'yicha falsafa doktori (PhD) ilmiy darajasini olishiga ovoz berdilar.

Меры по повышению научного потенциала
Поэтапное повышение научного потенциала является одной из важнейших задач Академии Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан.
На заседании Научного совета по присуждению ученых степеней при Военно-техническом институте Национальной гвардии Республики Узбекистан состоялась защита диссертации на соискание ученой степени доктора философии (PhD) по юридическим наукам руководителя центра Академии Н.Аскарова на тему: “Практические и теоретические проблемы гражданско-правового регулирования непоименованных договоров” по специальности 12.00.03. – Гражданское право. Предпринимательское право. Семейное право. Международное частное право (юридические науки).
Члены Научного совета единогласно проголосовали за присуждение претенденту научной степени доктора философии (PhD) по юридическим наукам.