O‘zbekiston Respublikasi Bosh prokuraturasi delegatsiyasining Qozog‘iston Respublikasiga tashrifi
Joriy yilning 23-26 iyul  kunlari O‘zbekiston Respublikasi Bosh   prokuraturasi delegatsiyasi Qozog‘iston Respublikasiga xizmat safarida bo‘ldi.
Delegatsiya “Sudga qadar tergovni tashkil qilishning ayrim masalalari” mavzusiga bag‘ishlangan davra suhbatida ishtirok etdi.
Tadbirda Qozog‘iston Respublikasi Bosh prokuraturasi, Oliy sud, Moliyaviy monitoring agentligi, Moliya vazirligi huzuridagi Davlat daromadlari ko‘mitasi va boshqa tashkilotlar ishtirok etdi.
Tadbirda O‘zbekiston delegatsiyasining vakili B.Baxrombekov “Soliqlar yoki yig‘imlarni to‘lashdan bo‘yin tovlash bilan bog‘liq ishlar bo‘yicha tergovning o‘ziga xos jihatlari: O‘zbekiston tajribasi” mavzusida ma’ruza qildi.
Shuningdek, O‘zbekiston delegatsiyasi Qozog‘iston Respublikasi Bosh prokuraturasi huzuridagi Huquqni muhofaza qiluvchi organlar akademiyasi, Qozog‘iston Respublikasi Prezidenti markazi, Qozog‘iston Milliy muzeyi, Nur-Alem sferasi hamda Nur-Sulton shahridagi markaziy masjidga tashrif buyurdi.

Визит делегации Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан в Республику Казахстан
С 23 по 26 июля текущего года делегация Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан совершила рабочий визит в Республику Казахстан.
Делегация приняла участие в круглом столе, посвященном вопросам организации досудебного расследования. В мероприятии участвовали представители Генеральной прокуратуры Республики Казахстан, Верховного Суда, Агентства финансового мониторинга, Комитета государственных доходов при Министерстве финансов и другие организации.
На мероприятии представитель делегации Узбекистана
Бахромбеков Б. выступил с докладом на тему "Особенности расследования дел, связанных с уклонением от уплаты налогов или сборов: опыт Узбекистана".
Кроме того, делегация Узбекистана посетила Академию правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан, Центр Президента Республики Казахстан, Национальный музей Казахстана, сферу Нур-Алем и центральную мечеть города Нур-Султан.
Визит делегации Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан в Республику Казахстан способствовал обмену опытом в области законодательства, а также позволил обогатить культурные и научные знания.