Hamkorlik to'g'risida memorandum imzolandi
Bosh prokuratura Akademiyasi hamda O'zbekiston Respublikasi Oliy Majlisi huzuridagi Qonunchilik muammolari va parlament tadqiqotlari instituti o'rtasida hamkorlik Memorandumini imzolashga bag'ishlangan tadbir o'tkazildi.
Unda O'zbekiston Respublikasi Oliy Majlisi Qonunchilik palatasi deputatlari, Bosh prokuratura Akademiyasi xodimlari va tinglovchilari, Qonunchilik muammolari va parlament tadqiqotlari instituti xodimlari ishtirok etdi.
Tomonlar norma ijodkorligini takomillashtirish, qonunchilik muammolari va huquqni qo'llashning dolzarb masalalari bo'yicha tadqiqotlarni amalga oshirish, birgalikda davra suhbatlari, jamoatchilik muhokamalari, ijtimoiy so'rovnomalar va boshqa shakllarda tadbirlarni tashkil etishda hamkorlik qilishga kelishib oldilar.
Qonun chiqaruvchi hamda prokuratura organlarining ilmiy-tadqiqot muassasalari o'rtasida hamkorlikning o'rnatilishi qonunlarning yanada ta'sirchan va samarador bo'lishiga xizmat qiladi.

Подписан меморандум о сотрудничестве
Проведено мероприятие, посвященное подписанию Меморандума о сотрудничестве между Академией Генеральной прокуратуры и Институтом проблем законодательства и парламентских исследований при Олий Мажлисе Республики Узбекистан.
В нем приняли участие депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса Республики Узбекистан, сотрудники и слушатели Академии Генеральной прокуратуры, сотрудники Института проблем законодательства и парламентских исследований.
Стороны договорились конструктивно взаимодействовать в сферах дальнейшего совершенствования нормотворческой деятельности, осуществления исследований по актуальным проблемам законодательства и правоприменительной практики, совместной организации «круглых столов», общественных обсуждений, социальных опросов и других мероприятий.
Установление прочного взаимодействия между научно-исследовательскими центрами законодательного органа и прокуратуры послужит обеспечению еще большей действенности и эффективности законов.