Huquqni muhofaza qilish Akademiyasida yosholim va izlanuvchilar ishtirokida “Qonun – ustuvor, jazo – muqarrar!” mavzusida ilmiy-amaliy anjuman tashkil etildi.
Anjuman mamlakatda qonun ustuvorligi hamda jinoyat uchun javobgarlik muqarrarligini ta’minlashga doir qonunchilik va amaliyot tahlili asosida jinoyatchilikka qarshi kurashish borasida  yangicha ilmiy yondashuvlarni shakllantirishga yo‘naltirildi.
Tadbirda Akademiya professor-o‘qituvchilari, doktorantlari va magistrlari, Korrupsiyaga qarshi kurashish agentligi vakillari ishtirok etdilar.
Kun tartibidagi dolzarb masalalar bo‘yicha Korrupsiyaga qarshi kurashish agentligi boshqarma boshlig‘i o‘rinbosari A.A.Komilov, akademiya kafedra boshlig‘i A.B.Komilov va katta o‘qituvchisi G.M.Tairova, Akademiya doktoranti U.Abduolimov, Akademiya magistraturasi tinglovchilari I.Yo‘ldoshev, F.Toshpo‘latova va S.Ibodullayev o‘z ma’ruzalari bilan ishtirok etdilar.

Организована научно-практическая конференция по актуальным вопросам обеспечения верховенства закона
В Правоохранительной Академии состоялось очередная научно-практическая конференция с участием молодых ученых и исследователей на тему: «Верховенство закона – неотвратимость наказания».
Конференция нацелена ​​на формирование новых научных подходов к организации борьбы с преступностью на основе анализа законодательства и практики по обеспечению верховенства закона и неотвратимости ответственности за преступления в стране.
В мероприятии участвовали преподаватели, докторанты и магистры Академии, представители Антикоррупционного агентства.
С докладами по актуальным вопросам повестки дня выступили заведующий кафедрой Академии А.Б.Комилов, старший преподаватель Г.М.Таирова, заместитель управления Агентства по противодействию коррупции А.А.Комилов, докторант Академии У.Абдуолимов, а также слушатели магистратуры И.Йулдашев, Ф.Тошпулатова и С.Р.Ибодуллаев.
В ходе активных дискуссий участники обменялись мнениями оп вопросам и проблемам, имеющим место в правоприменительной практике, а также выработали предложения по их решению.