O‘zbekiston Respublikasi Huquqni muhofaza qilish akademiyasi magistraturasiga qabuliga oid
Mazkur yo‘nalish bo‘yicha Raqamli texnologiyalar vazirligi tomonidan tasdiqlangan ilovadagi nufuzli xalqaro IT-sertifikatga ega nomzodlarni tanlovning mutaxassislik fanlari bo‘yicha “Informatika va axborot texnologiyalari” fanidan imtihon topshirishdan ozod etilishi ma’lum qilinadi.
2025/2026 o‘quv yilida “Kiberxavfsizlikni huquqiy ta’minlash” magistratura mutaxassisligi bo‘yicha tanlovda ishtirok etish istagida bo‘lgan barcha nomzodlar tomonidan hujjatlarni joriy yilning 10-iyunidan – 31-iyulga qadar Oliy ta’lim, fan va Innovatsiyalar vazirligi huzuridagi Bilim va malakalarni baholash agentligining mydtm.uz elektron platformasi (www.my.uzbmb.uz) orqali topshirishlari mumkin.

О приеме в магистратуру Правоохранительной академии Республики Узбекистан
В соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан № ПП–17 от 22 января 2025 года «О мерах по внедрению системы подготовки профессиональных кадров в сфере борьбы с преступлениями, совершаемыми с использованием цифровых технологий», в Правоохранительной академии внедряется новая специальность магистратуры «Правовое обеспечение кибербезопасности».
Кандидаты, имеющие престижный международный IT-сертификат, указанный в приложении, утвержденном Министерством цифровых технологий, освобождаются от сдачи экзамена по специальному предмету – «Информатика и информационные технологии».
Кандидаты, желающие принять участие в конкурсе на магистратуру по специальности «Правовое обеспечение кибербезопасности» в 2025/2026 учебном году, могут подать документы через электронную платформу Агентства оценки знаний и квалификаций при Министерстве высшего образования, науки и инноваций mydtm.uz (www.my.uzbmb.uz) – с 10 июня по 31 июля текущего года.