Jinoyat qonunchiligini takomillashtirish bo'yicha ishlar davom etmoqda
Bosh prokuratura Akademiyasida jinoyat va jinoyat protsessual qonunchiligini takomillashtirish Konsepsiyasini amaliyotga tadbiq qilish bo'yicha ish olib borilmoqda.
Tashkil etilgan ishchi guruhining navbatdagi yig'ilishi Konsepsiyaning oldiga qo'yilgan maqsadlariga erishish doirasida Birlashgan Millatlar Tashkilotining Korrupsiyaga qarshi Konvensiyasining 18 (aloqalardan g'arazli maqsadlarda foydalanish) va 20 (noqonuniy boyish) moddalarida ko'zda tutilgan ko'rsatmalarni qo'llash masalalarini ko'rib chiqishga bag'ishlandi.
Uchrashuvda O'zbekiston Respublikasi Jinoyat Kodeksini takomillashtirish bo'yicha tuzilgan ishchi guruhi a'zolari, milliy va xorijiy mutaxassislar qatnashishdi.

Работа по совершенствованию уголовного законодательства продолжается
В Академии Генеральной прокуратуры ведется работа по практической реализации Концепции совершенствования уголовного и уголовно-процессуального законодательства.
В рамках достижения целей Концепции состоялось очередное заседание рабочий группы, посвящённое вопросам имплементации положений статей 18 (злоупотребление влиянием в корыстных целях) и 20 (незаконное обогащение) Конвенции Организации Объединенных Наций против коррупции (31 октября 2003 года) в уголовное законодательство Республики Узбекистан.
Во встрече приняли участие члены рабочей группы по совершенствованию Уголовного кодекса Республики Узбекистан, национальные и зарубежные эксперты.
В ходе мероприятия стороны обсудили вопросы по имплементации норм Конвенции и разработали рекомендации с учетом международных стандартов и особенностей национального законодательства.