Akademiya magistraturasida o'quv yilining boshlanishi: yangi marralar
2020 yilning 9 oktyabr kuni yangi o'quv yilining ochilishi munosabati bilan tadbir bo'lib o'tdi. Tadbirda Akademiya rahbariyati, xodimlari va professor-o'qituvchilari hamda magistratura tinglovchilari ishtirok etdilar.
Akademiya boshlig'i E.V.Kolenko yig'ilganlarga tabrik so'zi bilan murojaat qildi, u har tomonlama bilim va yuqori malakaga ega, xalqaro standartlarga javob beradigan va o'z kasbiga sadoqatli yangi kadrlarni tayyorlash muhimligini ta'kidladi, shuningdek magistraturada o'qitishning asosiy tamoyillari, amaliy xususiyati va prokuratura organlarining amaliy faoliyati bilan uzviy bog'liqligi haqida to'xtaldi.
Akademiyaning professor-o'qituvchilari tinglovchilarni amaliyotda keng qo'llaniladigan nazariy bilimlarni takomillashtirishga, ilmiy-tadqiqot faoliyatini olib borishga, akademik mobillikni amalga oshirishga qaratilgan o'qitish usullari va boshqa imkoniyatlar bilan tanishtirdilar.
Tinglovchilar o'qish va kelgusida professional o'sish traektoriyasini samarali tashkil etishga ko'mak beradigan zarur ma'lumotlarga ega bo'ldilar.

Начало учебного года в магистратуре Академии: новые горизонты
Завершились вступительные экзамены в магистратуру Академии Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан, по результатам которых приняты 30 слушателей, успешно сдавших вступительные экзамены.
9 октября 2020 года состоялось мероприятие в честь открытия нового учебного года. В данном мероприятии приняли участие руководство Академии, сотрудники и профессорско-преподавательский состав Академии, слушатели магистратуры.
С напутствием к слушателям обратился начальник Академии Е.В.Коленко, который особо отметил значение подготовки кадров новой формации, обладающих всесторонними знаниями, высокой квалификацией, отвечающих международным стандартам и преданных своей профессии, а также отметил основные принципы обучения в магистратуре, основанного на прикладном характере обучения и тесной взаимосвязи с практической деятельностью органов прокуратуры.
Представители профессорско-преподавательского состава ознакомили слушателей с методами обучения, направленного на совершенствование теоретических знаний, широко применяемых на практике, ведения исследовательской деятельности, осуществления академической мобильности и других возможностей.
Слушатели получили необходимую информацию, способствующую эффективной организации траектории обучения и успешной карьеры в дальнейшем.