Prokuratura organlarini malakali kadrlar bilan ta'minlash – davr talabi
Magistr kadrlarini tayyorlash bo'yicha Akademiyaning faoliyati prokuratura organlarini zamonaviy va malakali xodimlar bilan ta'minlash uchun istiqbolli ta'lim muhitini yaratish namunasidir.
Shu munosabat bilan 2019/2020 o'quv yili magistratura bitiruvchilari Akademiya Kengashi tomonidan prokuratura organlariga xizmatga qabul qilish uchun tavsiya etildi.
Nomzodlarning shaxsiy fazilatlari, ularning faoliyati, bilimi va salohiyati hamda ularning ilmiy ishlarida ko'tarilgan masalalarning dolzarbligi to'g'risidagi ma'lumotlar Bosh prokurorning o'rinbosari E.T.Yuldashev raisligida o'tkazilgan tanlov komissiyasining navbatdagi yig'ilishida ko'rib chiqildi.
Tanlov natijalari bo'yicha Bosh prokuraturaning tanlov komissiyasi tomonidan Akademiya magistraturasini tugatgan bir guruh nomzodlarni prokuratura organlariga xizmatga qabul qilish haqida qaror qabul qilindi.

Обеспечение органов прокуратуры квалифицированными кадрами – требование времени
Деятельность Академии по подготовке магистерских кадров является примером создания перспективной образовательной среды по обеспечению органов прокуратуры современными и квалифицированными сотрудниками органов прокуратуры.
В этой связи, выпускники магистратуры 2019/2020 учебного года Советом Академии рекомендованы к принятию на службу в органы прокуратуры.
Информация о личностных качествах претендентов на должности, их активности, знаниях и потенциале, а также об актуальности выполненных ими дипломных работ рассмотрена в ходе очередного заседания конкурсной комиссии под председательством заместителя Генерального прокурора Э.Т.Юлдашева.
По итогам рассмотрения принято решение конкурсной комиссии Генеральной прокуратуры о зачислении на службу в органы прокуратуры группы выпускников магистратуры Академии.
Также, ряд кандидатур из числа выпускников магистратуры Академии по направлению «Противодействие коррупции» рекомендованы на должности в Агентстве по противодействию коррупции.
Коллектив Академии поздравляет выпускников магистратуры и желает им дальнейших свершений в профессиональной деятельности!