Akademiya tashkil etilganidan buyon qisqa vaqt ichida AQShning  Xalqaro Taraqqiyot Agentligi (USAID)ning O'zbekistondagi sud-huquq islohotlari dasturi bilan samarali hamkorlik yo'lga qo'yilib, o'quv jarayonlariga chet ellik yuqori malakali mutaxassislarni jalb qilish bo'yicha hamkorlikdagi ishlar doimiy ravishda olib borilmoqda.
Ushbu sohada erishilgan yutuqlarning davomi sifatida Vashington universiteti (AQSH) “Yuridik ingliz tili” dasturining yetakchi o'qituvchisi, ushbu sohada o'quv dasturlarini yaratish va takomillashtirishda ko'p yillik tajribaga ega bo'lgan Patrisiya Maklaulin ishtirokida bir haftalik o'quv-seminar tashkil etildi.
Seminarda Akademiya xodimlari ishtirok etib, ingliz tilidagi yuridik terminlarni qo'llash sohasida foydali bilim va ko'nikmalarga ega bo'ldilar. Shu bilan birga, joriy yilning 14-18 oktyabr kunlari Akademiya magistrantlari uchun “Yuridik ingliz tili” dasturi doirasida bir qator ma'ruza va seminarlar tashkil etildi.
Tadbirlar yakunida yuridik ingliz tilini o'qitish bo'yicha boshlang'ich va o'rta darajaga ega bo'lgan prokuratura xodimlarini o'qitish bo'yicha maxsus o'quv qo'llanmalarini tayyorlash va nashr etish bilan bog'liq ikkita loyihani amalga oshirishga qaratilgan hamkorlikdagi tashabbus ma'qullandi.

Привлечение в образовательный процесс Академии Генеральной прокуратуры специалиста Вашингтонского университета США
За короткий период с момента образования Академии налажено продуктивное сотрудничество с Программой USAID по судебно-правовой реформе в Узбекистане, в частности на постоянной основе ведется совместная работа по привлечению зарубежных высококвалифицированных специалистов в учебно-образовательный процесс Академии.
Одним из достижений в данной области стал совместно организованный недельный семинар-тренинг с участием ведущего преподавателя программы «Английский для юристов» Вашингтонского университета США Патрисии Маклаулин, имеющей многолетний опыт в создании и развитии учебных программ в данной сфере.
В семинаре приняли участие сотрудники Академии, которые получили полезные знания и навыки в области познания юридической терминалогии на английском языке. Вместе с тем, 14-18 октября т.г. были организованы серии лекционных и семинарских занятий по программе «Английский для юристов», подготовленных специально для магистрантов Академии.
По итогам проведенных мероприятий, была одобрена совместная инициатива специалистов Академии и Патрисии Маклаулин, направленная на реализацию двух проектов, предусматривающих подготовку и издание специальных учебных пособий для сотрудников прокуратуры, имеющих начальный и средний уровень знания английского языка.
Кроме того, в рамках дальнейшего сотрудничества было одобрено продолжение реализации данного проекта на дистанционной основе.