2020 yil 26 iyun kuni Bosh prokuratura Akademiyasida o'qitishning kredit-modul` tizimida kompetentsiyaviy yondashuvni joriy etish masalalariga bag'ishlangan seminar-trening bo'lib o'tdi.
Seminar-trening Toshkent xalqaro Vestminster universiteti eksperti hamda Akademiya tarkibiy tarmoqlari rahbarlari ishtirokida o'tkazildi.
Tadbir davomida tinglovchilarning ko'nikma va kompetentsiyalarini shakllantirishga yo'naltirilgan, kredit modul tizimi asosida ta'lim jarayonini tashkil etishning muhim jihatlari ko'rib chiqildi.
Ishtirokchilar xalqaro ta'lim standartlarini inobatga olgan holda kredit-modul tizimi asosida ta'lim dasturlarini takomillashtirish borasida bilim, ko'nikma va axloq normalarini o'z ichiga olgan kompetentsiyalar majmui ustida ish olib bordilar.
Mazkur yo'nalishdagi ishlar kelgusida o'tkazilishi rejalashtirilgan turkum tadbirlar doirasida davom ettiriladi.

Обсуждены вопросы внедрения компетентностного подхода в кредитно-модульной системе обучения
26 июня 2020 года в Академии Генеральной прокуратуры состоялся семинар-тренинг, посвященный вопросам внедрения компетентностного подхода в условиях кредитно-модульной системы обучения.
Семинар-тренинг проведен с участием эксперта Международного Вестминстерского университета в Ташкенте, а также руководителей структурных подразделений Академии.
В ходе мероприятия рассмотрены наиболее важные аспекты организации образовательного процесса на основе кредитно-модульной системы, ориентированной на формирование у слушателей профессиональных навыков и компетенций.
Участники обсудили вопросы совершенствования учебных программ с учетом международных стандартов образования на основе кредитно-модульной системы, проработали перечень необходимых компетенций состоящих из комплекса знаний, навыков и этических норм.
Работа в данном направлении будет продолжена в рамках серии подобных мероприятий, запланированных к проведению в ближайшее время.