Xalq ta'limi tizimi xodimlari uchun korrupsiyaga qarshi kurashish bo'yicha xalqaro vebinar o'tkazildi
Bosh prokuratura Akademiyasi tomonidan A.Avloniy nomidagi xalq ta'limi muammolarini o'rganish va istiqbollarini belgilash ilmiy-tadqiqot instituti bilan imzolangan o'zaro hamkorlik to'g'risidagi memorandum ijrosi doirasida xalq ta'limi sohasi xodimlari uchun “Ta'lim tizimida korrupsiyaga qarshi kurashish” mavzusida xalqaro onlayn vebinar tashkil etildi.
Tadbirda ta'lim sohasida nufuzli xalqaro ekspert Jon Tulli (AQSH) ishtirok etdi.
Vebinarda Xalq ta'limi vazirligining boshqarma va bo'lim boshliqlari, shuningdek 1000 nafardan ortiq xalq ta'limi pedagog va rahbar xodimlari ishtirok etishdi.

Вебинар по противодействию коррупции для работников системы народного образования
Академией Генеральной прокуратуры в рамках реализации Меморандума о сотрудничестве с Научно-исследовательским институтом изучения проблем и определения перспектив народного образования имени А.Авлони проведен онлайн вебинар для работников сферы народного образования на тему: «Противодействие коррупции в системе образования».
Мероприятие проведено с участием международного эксперта в области образования Джона Тулли (США).
В вебинаре приняли участие заведующие управлениями и отделами Министерства народного образования, более 1000 педагогических и руководящих кадров системы народного образования.
В ходе вебинара обсуждены основные направления государственной политики в области борьбы с коррупцией, вопросы предупреждения коррупционных правонарушений в системе народного образования и негативные последствия подобных правонарушений, а также осуществления общественного контроля за исполнением законодательства в сфере борьбы с коррупцией.
По итогам вебинара были выработаны предложения и рекомендации по эффективной организации работы по борьбе с коррупцией в системе народного образования.