BMT Bolalar jamg'armasi (YUNISEF)ning O'zbekistondagi vakolatxonasi rahbari bilan uchrashuv bo'lib o'tdi
2020 yil 15 dekabr kuni Bosh prokuratura Akademiyasi rahbari YE.Kolenko BMT Bolalar jamg'armasi (YUNISEF)ning O'zbekistondagi vakolatxonasi rahbari M.Mamedzade hamda jamg'arma
mutaxassislari bilan uchrashdi.
Uchrashuv davomida vakolatxona rahbari Akademiya faoliyati yo'nalishlari bilan tanishdi.
Tomonlar bolalar hamda yoshlarning huquq va manfaatlarini himoya qilish sohasida ikki tomonlama hamkorlik loyihalarini amalga oshirish muhim ahamiyat kasb etishi hamda yaxshi samara berishini ta'kidladilar.

Встреча с главой Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Узбекистане
15 декабря 2020 года состоялась встреча начальника Академии Генеральной прокуратуры Республики Узбекистан Е.Коленко с главой Представительства Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Узбекистане М.Мамедзаде и сотрудниками фонда.
В ходе встречи глава Представительства ознакомился с направлениями деятельности Академии.
Стороны отметили важность и эффективность реализации совместных проектов в области защиты прав и интересов детей и молодежи.
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних.
Также обсуждены вопросы расширения взаимодействия по вопросам противодействия коррупции в социальной сфере и предупреждения ее негативного воздействия на детей и молодежь.
По итогам встречи сторонами определены дальнейшие шаги по укреплению сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес.