Oʼqituvchi va murabbiylar kuniga bagʼishlangan tantanali tadbir
Bosh prokuratura Akademiyasida 1 oktabr – Oʼqituvchi va murabbiylar kuniga bagʼishlangan tantanali tadbir boʼlib oʼtdi.
Tadbirda Bosh prokuratura xodimlari, prokuratura organlari faxriylari, Akademiyaning professor-oʼqituvchilari va doktorantlari ishtirok etishdi.
Tadbirda Oʼqituvchi va murabbiylar kuni munosabati bilan Akademiya jamoasi, shuningdek, prokuror-tergov kadrlarini tayyorlashga katta hissa qoʼshgan murabbiylar, prokuratura organlari faxriylar eʼtirof etildi.
Tadbir davomida Akademiyaning prokuratura organlari xodimlarini tayyorlash, qayta tayyorlash, malakasini va ilmiy-tadqiqot salohiyatini oshirish borasidagi alohida yutuqlari, shuningdek, taʼlim va ilm-fan sohasida muvaffaqiyatli amaliyotlar va ilgʼor xorijiy tajribani joriy etish boʼyicha natijalari qayd etildi.
Kasb bayrami munosabati bilan bir guruh Akademiya xodimlari qonuniylik va huquq-tartibotni mustahkamlashga munosib hissa qoʼshgani uchun Oʼzbekiston Respublikasi Bosh prokurorining tegishli buyrugʼiga asosan ragʼbatlantirildi.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителей и наставников
В Академии Генеральной прокуратуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное 1 октября – Дню учителей и наставников.
В мероприятии приняли участие руководство и сотрудники Генеральной прокуратуры, ветераны органов прокуратуры, профессорско-преподавательский состав и докторанты Академии.
Мероприятие открыла вступительным словом заместитель Генерального прокурора Республики Узбекистан С.Б.Артыкова, которая поздравила наставников, ветеранов органов прокуратуры, внесших немалый вклад в дело профессионального образования прокурорско-следственных кадров, а также коллектив Академии в связи с профессиональным праздником – Днем учителей и наставников.
В ходе мероприятия подчеркнуты отдельные достижения Академии по подготовке, переподготовке и повышению квалификации, а также научно-исследовательского потенциала работников органов прокуратуры, результаты работы по внедрению лучших практик и передового зарубежного опыта в сфере образования и науки.
По случаю празднования Дня учителей и наставников, за многолетний самоотверженный труд ряд сотрудников Академии Приказом Генерального прокурора Республики Узбекистан награждена нагрудным знаком «Фидойи мураббий».