Odam savdosiga qarshi kurashish va majburiy mehnatni oldini olish sohasidagi qonunlar ijrosini nazorat qilish bo‘yicha o‘quv kursi boshlandi
Akademiyada tuman (shahar) prokurorlarining ichki ishlar organlarida hamda ijtimoiy va iqtisodiy sohalardagi qonunchilik ijrosi ustidan nazorat bo‘yicha o‘rinbosarlari va yordamchilari ishtirokida “Majburiy mehnat va odam savdosiga qarshi kurashishga oid qonun buzilishi holatlarini aniqlash, hujjatlarni rasmiylashtirish hamda huquqbuzarlarning harakatlariga huquqiy baho berish masalalari” mavzusidagi masofaviy malaka oshirish kursi boshlandi.
Kurs dasturi tinglovchilarning ta’limga bo‘lgan ehtiyojini inobatga olgan holda tuzilgan va amaldagi qonun hujjatlariga kiritilgan so‘nggi o‘zgartishlar, amaliyotda yuzaga kelayotgan tizimli muammo va kamchiliklar tahlilini hamda mehnat va odam savdosiga qarshi kurashish sohasidagi qonunchilik ijrosi ustidan prokuror nazoratini amalga oshirishning boshqa dolzarb masalalarini o‘z ichiga olgan.

Начался курс по надзору за исполнением законов в сфере борьбы с торговлей людьми и предотвращения принудительного труда
В Академии запущен дистанционный курс повышения квалификации на тему: «Вопросы выявления нарушений закона, оформления документов и правовой оценки действиям правонарушителей в сфере в сфере борьбы с торговлей людьми и предотвращения принудительного труда» с участием заместителей и помощников районных (городских) прокуроров по линии надзора за исполнением законодательства в органах внутренних дел, а также по надзору за исполнением законодательства в социальных и экономических сферах.
Программа курса разработана с учетом образовательных потребностей слушателей и включает последние изменения, введенные в действующее законодательство, анализ системных проблем и недостатков, имеющих место на практике и другие актуальные вопросы осуществления прокурорского надзора за исполнением законодательства в сфере труда и борьбы с торговлей людьми.
В рамках подготовки к началу учебного процесса для слушателей в формате аудиоконференции организован семинар, посвященный организационным вопросам данного курса, порядку прохождения дистанционного курса и выполнению практических заданий.