Xususan, magistraturaning “Prokurorlik faoliyati”, “Korrupsiyaga qarshi kurashish”, “Inson huquqlariga oid xalqaro huquq” va “Kiberxavfsizlikni huquqiy ta’minlash” (o‘zbek va rus tilidagi guruhlar) mutaxassisliklari bo‘yicha ta’limning kunduzgi, shuningdek “Prokurorlik faoliyati” va “Kiberxavfsizlikni huquqiy ta’minlash” mutaxassisliklari bo‘yicha ta’limning masofaviy hamda “Prokurorlik faoliyati” mutaxassisligi bo‘yicha kechki ta’lim shakllari uchun tanlov o‘tkazildi.
Tanlov yakuniga ko‘ra, eng yuqori natijalarga erishgan 84 nafar nomzod ta’limning kunduzgi shakliga, 65 nafar nomzod ta’limning masofaviy shakliga hamda 14 nafar nomzod ta’limning kechki shakli bo‘yicha Akademiya magistraturasi tinglovchilari safiga tavsiya etildi.
Shuningdek, “Tergov faoliyati” mutaxassisligi bo‘yicha tanlovda ishtirok etgan 35 nafar nomzod o‘qishga tavsiya etildi.

Подведены итоги приема в магистратуру Правоохранительной академии Республики Узбекистан на 2026/2027 учебный год
В частности, в магистратуру Академии был проведен конкурс по специальностям «Прокурорская деятельность», «Противодействие коррупции» и «Международное право по правам человека» и «Правовое обеспечение кибербезопасности» (на узбекском и русском языках) в очной форме обучения, а также по специальностям «Прокурорская деятельность» и «Правовое обеспечение кибербезопасности» в дистанционных, а также «Прокурорская деятельность» в вечерной форме обучения.
По результатам итогового подсчета баллов, в ряды слушателей магистратуры Академии по очной форме обучения рекомендованы 84 кандидата, по дистанционной форме обучения – 65 кандидатов, а также 14 кандидатов вечернему формам обучения получившие наивысшие баллы.
Также, рекомендованы к обучению 35 кандидатов в магистратуру по специальности «Следственная деятельность».
Напоминание: Результаты кандидатов, не принявших участие в экзаменационных испытаниях, в опубликованном списке отсутствуют.