Auditorlik tashkilotlari hamda sug‘urta agentliklarining ichki nazorat xizmati xodimlari uchun masofaviy malaka oshirish kursi boshlandi
Bosh prokuratura Akademiyasida auditorlik tashkilotlari hamda sug‘urta agentliklarining mas'ul xodimlari uchun “Jinoiy faoliyatdan olingan daromadlarni legallashtirish va terrorizmni moliyalashtirishga qarshi kurashishni tashkil etish” mavzusidagi masofaviy malaka oshirish kursi boshlandi.
Kurs dasturi jinoiy daromadlarni legallashtirish va terorizmni moliyalashtirishni aniqlash va tushunish, jinoiy daromadlarni legallashtirish va terrorizmni moliyalashtirishga qarshi kurashishning xalqaro tizimi hamda maqsadli moliyaviy sanksiyalarni qo‘llash kabi masalalarni qamrab olgan.
Kurs mashg‘ulotlari doirasida shuningdek jinoiy faoliyatdan olingan daromadlar va terrorizmni moliyalashtirish xavflarini sektorlar va milliy darajada baholashni o‘tkazish masalalari, jinoiy daromadlarni legallashtirish va terrorizmni moliyalashtirishga qarshi kurashish milliy tizimi faoliyati xususiyatlariga oid mashg‘ulotlar o‘rin olgan.

Запущен дистанционный курс повышения квалификации сотрудников служб внутреннего контроля аудиторских и страховых организаций
В Академии Генеральной прокуратуры стартовал дистанционный курс повышения квалификации сотрудников служб внутреннего контроля  аудиторских и страховых организаций на тему: «Организация противодействия легализации доходов, полученных от преступной деятельности и финансированию терроризма».
Программа курса охватывает такие вопросы, как выявление и понимание рисков отмывания денег и финансирования терроризма, международная система противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма, применение целевых финансовых санкций.
В рамках программы курса также рассматриваются вопросы проведения секторальных и национальных оценок рисков, а также основы национальной системы противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма.
Курс направлен на развитие у слушателей базовых знаний по организации системы внутреннего контроля, определению и оценке уровня секторальных рисков, выявлению операций, подлежащих сообщению в специально уполномоченный государственный орган, а также практических навыков их применения.