O‘zbekiston Respublikasi Huquqni muhofaza qilish akademiyasi loyiha boshqaruvi sohasida mutaxassis vazifasiga tanlov e’lon qiladi (shartnoma asosida vaqtinchalik ish)
Quyidagilar Akademiya faoliyatining asosiy yo‘nalishlari etib belgilandi:
jinoyatlarni tergov qilish metodikasi va taktikasini samarali belgilash asosida jinoyat ishlari bo‘yicha mustaqil ish yuritish ko‘nikmalarini rivojlantirishga qaratilgan interfaol o‘qitish metodlarini ta’lim jarayoniga tatbiq etish;
o‘qitishning zamonaviy shakllari, pedagogik va axborot texnologiyalari asosida nazariy tayyorgarlikning huquqni qo‘llash amaliyoti bilan uzviy bog‘liqligini, shu jumladan, masofaviy ta’lim shaklida ta’minlashga qaratilgan o‘quv jarayonini tashkil etish;
prokuratura organlari xodimlarida bilim va ko‘nikmalarni, shu jumladan, tizimli tahlil va tanqidiy fikrlashni, qonuniylikni ta’minlash yuzasidan adolat va mas’uliyat kabi yuksak tuyg‘ularni shakllantirish va mustahkamlashga qaratilgan tayyorlash, qayta tayyorlash va malaka oshirishning yaxlit tizimini tashkil etish;
yuqori malakali ilmiy-pedagogik kadrlarni tayyorlash, huquqni muhofaza qilish faoliyatining eng dolzarb masalalari bo‘yicha kompleks ilmiy tadqiqotlarni tizimli asosda, shu jumladan, milliy va xalqaro grantlarni jalb etgan holda amalga oshirish;
jinoyatlar sodir etilishining sabab va shart-sharoitlarini, shu jumladan, tergovga qadar tekshiruv hujjatlari va jinoyat ishlarini o‘rganish asosida ularning alohida turlari kesimida tahlil va diagnostika qilish, shuningdek, huquqbuzarliklar profilaktikasi va jinoyatchilikka qarshi kurashish faoliyatini uslubiy va konsultativ ta’minlash;
sud-huquq sohasida qo‘shma ilmiy tadqiqotlar olib borish, ilg‘or pedagogik tajriba almashish borasida uzluksiz xalqaro hamkorlikni amalga oshirish, o‘quv jarayoniga xorijiy mamlak atlar yetakchi oliy ta’lim va ilmiy-tadqiqot tashkilotlarining malakali mutaxassislarini jalb qilish.
Hozirgi vaqtda Akademiya faoliyatiga vaqtinchalik asosda loyiha bosharuvi sohasidagi mutaxassisni jalb qilish zarurati mavjud. Mutaxassis tomonidan taqdim etilgan hujjatlar ma’qullangan taqdirda, u bilan Akademiya o‘rtasida ikki tomonlama fuqarolik huquqiy shartnoma imzolanadi.
Loyiha boshqaruvi sohasidagi mutaxassis quyidagi vazifalarni bajarishi lozim:
Akademiya rahbariyatining topshirig‘i bo‘yicha akademiyada loyihalar bilan ishlash bo‘yicha shartnomaga ilova qilingan bajariladigan ishlar kalendar-rejasiga muvofiq, quyidagi xizmatlarni (keyingi o‘rinlarda – “xizmatlar”) ko‘rsatish;
– Akademiyaning markaz, boshqarma, bo‘lim, kafedra, fakultetlari (keyingi o‘rinlarda – tarkibiy tuzilmalari) ishtirokida mavjud yangi loyihalar uchun tegishli takliflarni ishlab chiqish;
– Akademiyada ishlab chiqilishi rejalashtirilayotgan yangi loyihalar va ular bo‘yicha takliflarni Akademiya tarkibiy tuzilmalari bilan muhokama qilish va ma’qullash uchun Akademiya rahbariyatiga kiritish;
– loyiha pasportini ishlab chiqish (SMART/SWOT tahlil/maqsad) bo‘yicha bir kunlik trening dasturini ishlab chiqish va uni Akademiya xodimlari uchun o‘tkazish;
– Akademiyaning manfaatdor tarkibiy tuzilmalari uchun bazaviy rejalarsiz loyiha pasportlarini yozib berish;
– Akademiya xodimlari uchun loyihalarni amalga oshirish bo‘yicha ishlarni bajarishning iyerarxik tuzilmasi (ISR) va kalendar rejalarni tuzish bo‘yicha qisqa muddatli trening o‘tkazish;
– Akademiyaning manfaatdor tarkibiy tuzilmalari uchun ishlarni bajarishning iyerarxik tuzilmasi va kalendar rejalarni ishlab chiqish (konsultatsiyalar o‘tkazish);

Правоохранительная академия Республики Узбекистан объявляет конкурс на должность специалиста в области управления проектами (временная работа по договору)
Коротко об Академии: Указом Президента Республики Узбекистан от 28 ноября 2022 года № ПФ-257 «О внедрении качественно новой системы подготовки квалифицированных кадров в сфере расследования преступлений» на базе Академии Генеральной прокуратуры создана Правоохранительная академия Республики Узбекистан.
Основными направлениями деятельности Академии являются:
организация учебного процесса на основе современных форм преподавания, педагогических и информационных технологий, направленного на обеспечение тесной связи теоретической подготовки с правоприменительной практикой, в том числе посредством дистанционного обучения;
организация единой системы подготовки, переподготовки и повышения квалификации работников органов прокуратуры, направленной на формирование и укрепление их знаний и навыков, в том числе по системному анализу и критическому мышлению, высокого чувства справедливости и ответственности за обеспечение законности;
подготовка высококвалифицированных научно-педагогических кадров, проведение на системной основе комплексных научных исследований по наиболее актуальным вопросам правоохранительной деятельности, в том числе с привлечением национальных и международных грантов;
анализ и диагностика причин и условий совершения преступлений, в том числе в разрезе их отдельных видов на основе изучения материалов доследственных проверок и уголовных дел, а также методологическое и консультативное обеспечение деятельности по профилактике правонарушений и борьбе с преступностью;
постоянное осуществление международного сотрудничества в области проведения совместных научных исследований в судебно-правовой сфере и обмена передовым педагогическим опытом, привлечение к учебному процессу квалифицированных специалистов ведущих высших образовательных и научно-исследовательских организаций зарубежных стран.
В настоящее время в Академии имеется необходимость привлечения на временной основе специалиста в проектном управлении. В случае одобрения документов, представленных кандидатом, между ним и Академией будет заключен двусторонний гражданско-правовой договор.
Обязанности, возлагаемые на специалиста:
Специалист в области управления проектами должен выполнять следующие задачи:
Оказывать следующие услуги (далее – услуги) в соответствии с графиком-планом работ, прилагаемым к договору на работу с проектами в Академии по заданию руководства Академии;
– разработка актуальных предложений по существующим новым проектам с участием центров, управлений, отделений, кафедр, факультетов (далее – структурные подразделения) Академии;
– представление новых проектов, планируемых к разработке в Академии, и предложений по ним руководству Академии для обсуждения и согласования со структурными подразделениями Академии;
– разработка однодневной программы обучения по разработке паспорта проекта (SMART/SWOT анализ/цель) и проведение её для сотрудников Академии;
– составление паспортов проектов без базовых планов для заинтересованных структурных подразделений Академии;
– проведение краткосрочного обучения сотрудников Академии по иерархической структуре реализации проектов (ИСР) и календарному планированию;
– разработка иерархической структуры и календарных планов выполнения работ для заинтересованных составных структур Академии (проведение консультаций);
– презентация проектов, разработанных структурными структурами Академии.
Соответствующий документ (сертификат) в области управления проектами;
Опыт работы в сфере управления проектами не менее двух лет;
Хорошее знание узбекского, английского, русского языков.
Продолжительность работы:
Срок работы устанавливается в течение 2 (двух) месяцев, и в случае необходимости кандидат может быть принят на работу в Академию на основании трудового договора.
Форма оплаты:
Размер оплаты за выполненную работу определяется по соглашению сторон и оплата труда будет выплачена по итогам выполнения работ.
График работы:
Время работы составляет 40 часов (5 дней) в неделю.
Кандидаты должны обратиться в Отдел кадров Академии с гражданским паспортом или ID картой и предоставить копии соответствующих документов (документа, удостоверяющего личность, объективки, диплома о высшем образовании и его приложения, справку об ИНН). После изучения представленных документов по необходимости с кандидатом будет организована беседа.